Отзыв:

Летняя и лёгкая свадебная комедия

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.05.2024
Достоинства: Брук Шилдс, лёгкость, хронометраж
Недостатки: Банально, предсказуемо

Когда холодно и хочется лета, то ищешь, чтобы посмотреть фильмы, как, например, "Мать невесты". Он яркий, комедийный, и снимали его в жаркой стране. По сюжету в Пхукете должна пройти свадьба дочери главной героини.

Меня привлекло ещё название и то, что в ролях значилась актриса одного из любимых моих фильмов под названием "Голубая лагуна" Брук Шилдс.

Фильм обычный по длительности, чуть более полутора часов. Смотрится быстро, не затянут. Это его плюс. Ещё я не заметила никакого негатива. Да и финал порадовал.

А вот насчёт всего остального я бы восторгаться не стала. Слишком многовато для меня оказалось минусов. Разберём ниже.

Сам сюжет не отличается чем-то оригинальным. Дочь выходит замуж, приглашает на Пхукет родню и в том числе свою мать. А та видит, что отец жениха её бывший любимый. У них был недолгий роман в колледже.

Подобного было пруд пруди уже. Есть лгбт повесточка и это неприятно совсем. Но кино американское и поэтому я не удивилась.

Брук Шилдс я с трудом узнала. Конечно, годы берут свое, но тут прям грустно стало. Одно порадовало, что фигура у актрисы отличная, несмотря на её возраст. И странно, что она решила сняться в подобном.

А ещё мне показалось, что кино принадлежит новому режиссёру, у которого дебют. Сюжет не блещет оригинальностью, название тоже, да и среди актёров не так много и известных. Брук Шилдс фильм не спасла от провала.

Шуток было много, но они совсем не смешные. На американский манер. Так же, как и предсказуемое поведение героев. Встал у бассейна, значит, обязательно кто-то туда упадет. Так и получилось.

Жениха вообще очень мало показывали, и к финалу, когда была свадьба, я уже и забыла, как он выглядит. Совсем его персонаж не был раскрыт.

Не могу сказать, что я осталась в целом в восторге от просмотренного. Один плюс в том, что тоже захотелось на Тайланде побывать. Уже устали от холода. Как-то не особо спешит нормальная весна наступать.

Комедия яркая, красивая, но очень поверхностная и банальная. На один разок. 3 из 5 ставлю.