Отзыв:

Очень реалистичный шпионский триллер

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.05.2024
Достоинства: Интрига, хорошая игра актёров, юмор, экшен
Недостатки: Перевод и мат, некоторые сцены, Элизабет Мосс

Захотелось мне на досуге из новинок посмотреть психологический триллер. И выбор мой пал на сериал с интересным названием "Вуаль". Если честно, то название так и не было раскрыто. Непонятно, что под ним подразумевали создатели. Может, героиню Элизабет Мосс, которая сыграла агента под прикрытием?

Вообще, видя эту актрису, у меня чётко перед глазами всплывает сериал "Рассказ служанки". Я все сезоны посмотрела и жду продолжения. Элизабет Мосс чётко актриса одной роли.

Вроде и пытается играть разное, но все равно в ней видишь "Служанку". Там она хороша, но вот в новом проекте смотрится не очень. Особо не нравились крупные планы и её сильно напудренное лицо. Ну какая она шпионка? Играет неплохо, но, на мой взгляд, эта роль не для неё.

По сюжету, агенту Имоджен дают задание встретиться в лагере беженцев с женщиной по имени Адила и войти к ней в доверие.

Что мне не понравилось? Я сериал смотрела как в русской озвучке, так и в оригинале. Акцент Мосс чисто американский, а её героиня родом из Лондона. В нашей озвучке терпимо, но резал слух мат. Зачем было с ним переводить? Неужели нельзя смягчить как-то? Мне было это неприятно. Некоторые сцены боев и постельные были тоже не очень хорошими.

Теперь о плюсах. Смотреть было интересно, и сюжет увлекает с самых первых минут. Самосуд, конечно, жёстко показан. Даже не верилось, что перед тобой киношная постановка. Но благо такого будет немного. Мне понравилось, что Имоджен, по сути, делает все по-своему, чтобы своей цели добиться. Героиня хитра, умна, компетентна, но в тоже время очень опасна. Сделано все было очень реалистично и без романтизма, как обычно.

Смотреть "Вуаль" я порекомендую и даже поставлю проекту заслуженные 4 звезды. Одну снимаю за минусы. Мне было не скучно.