Отзыв:

Великолепный триллер в стиле Тарантино

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.05.2024
Достоинства: Режиссура, операторская работа, игра актёров, музыка, финал
Недостатки: Не выявлены особые

В моем отзыве очередная новинка под названием "Последняя остановка в округе Юма" 2023 года, которую я однозначно буду рекомендовать к просмотру.

Фильм настолько напряжённый, что скучать вы точно не будете. Это я гарантирую. Я посмотрела с удовольствием и даже 1,5 часа не заметила, как пролетели.

Сначала мне казалось, что покажут что-то из серии вестерна, судя по описанию. Но я ошиблась. По сюжету нам показывают 80-е прошлого столетия.

Продавец ножей вынужден остановиться в закусочной в ожидании, когда на заправку привезут бензин. Вскоре среди посетителей появляются и другие люди, в числе которых бандиты, недавно совершившие ограбление банка.

Всё действо в основном происходит в одном небольшом помещении. Мне очень понравилась работа оператора под разными углами съёмки. Она то под низким углом, то на задней части машины, то показывает как жарится мясо, пока продавец ножей разговаривает с официанткой.

Не могу сказать, что все диалоги умные, но напряжение чувствуется даже в комнате шерифа, который спокойно разговаривает со своими подчинёнными и думает, что подарит жене на 17-летие свадьбы. Присутствует и чёрный юмор. Понравилось, что нет активной стрельбы, но есть тревога и ожидание, чем все это закончится.

Режиссура великолепная. Сильный сценарий отлично обыграли актёры. С ними я ничего до этого не видела, но они запоминаются. Актёры передали зрителю массу информации без дополнительных и каких-либо поясняющих диалогов.

Фильм крутой и цепляет от начала и до конца. Музыка забавная в начале и в финале. В целом 5 из 5. Однозначно к просмотру. Дебют у режиссёра удался.