Отзыв:

Жутковатый ужастик о проклятых картах таро и компании друзей, пытающихся выжить!

27.01.2016
2063
Дата: 05.05.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, жутковато, напряжение, интрига некоторая, финал
Недостатки: на любителя

Порой бывает лучше не ввязываться во всяческие гадания на картах, так как такие эксперименты могут выйти боком для их участников, что и происходит с героями нового американского фильма ужасов "Таро: Карта смерти".

Группа друзей обнаруживает старинные карты таро и ребята решают на них погадать, чем пробуждают древнее зло, которое начинает их убивать...

Актеры в этом кино снимаются весьма молодые, но эмоции своих героев они передали весьма убедительно: Харриет Слейтер (Пенниуорт, Белгравия: Следующая глава), Эдейн Брэдли (Сотня, Ривердэйл) и Джейкоб Баталон (Вампир Реджинальд, Мстители: Финал).

Кино получилось в меру жутковатым и зрелищным, за героев пришлось сильно переживать, их смерти были ужасными и само повествование напряженным, особенно перед тем, как кто-то умирал.

Причем в какой-то момент уже стало казаться, что им всем не выжить, никак не спастись от этой жести, но все же развязка мне понравилась, хоть кому-то повезло больше.

Финал вполне приличный, да и в целом фильм достойный в своем жанре, советую к просмотру!

Амалиа
написала 6 мая 2024 в 18:38

В обычных Таро эта карта не означает физическую смерть. Но если сыграли хорошо, тем более молодые, то стоит глянуть.