Отзыв:

Я к вам пишу, чего же боле?

14.11.2018
Русскоязычный
Дата: 16.05.2024
Достоинства: Вполне серьезное кино.
Недостатки: Не для любителей развлекательных фильмов.

Местечковая история, которая произошла в Англии более ста лет тому назад, явно претендует на нечто большее. Сонная общественность, обросшая правилами из разряда кто там как должен жить, ходить, думать, мечтать и т. Д. И вдруг какой-то негодяй начинает рассылать мерзкие письма, возмущающие всех и идущие в разрез с местной парадигмой. Мысль о том, что общество всегда приписывает преступления тем, кем оно просто недовольно. Эта мысль появляется сразу и уже не покидает.

Фильм снят прекрасно. Режиссер Тэа Шеррок уже доказала, что умеет снимать качественное кино, пусть лично мне и не понравилось то, что она сделала с "До встречи с тобой". Зато нудная представительница общества, которую играет Оливия Колман, и бунтарка-приезжая в исполнении Джесси Бакли очень хороши, тем более, что они уже играли вместе в фильме "Незнакомая дочь".

"Маленькие злобные письма" вряд ли понравятся любителям особо активных сюжетов, фильм предполагает ассоциации и собственный анализ. Могу порекомендовать любителям серьезного кино.