Отзыв:

Возможно, есть нечто большее, чем мы видим

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.05.2024
Достоинства: Актёры, финал, интрига
Недостатки: Сериальность, сюжет, название

Фильм под названием "Паранойя" меня заинтересовал, и только поэтому я и стала его смотреть. Вышел он не так давно, но качество картинки хорошее и неплохая озвучка. Я, правда, от lostfilm люблю, но от них ещё не встретила.

По сюжету старшеклассница сильно напилась на вечеринке, а придя в себя, поняла, что слышит голоса некой девушки, которая звала на помощь. Эту девушку звали Роза, и она давно была мертва.

В целом фильм не так уж и плох. Он не длинный, но хотелось некоторые моменты смотреть на перемотке. Например, крики попугая и моменты сна героини пару раз повторялись и напрягали.

Съёмки были словно сериальные. Казалось, что это проект про старшеклассников, который растянут серий на 8, но хронометраж чуть более полутора часов. Актёры играли неплохо. Но в любовь главных героев я почему-то не верила.

Да и непонятно было, псих ли Матс или нет. По сути же, у главной героини тоже были видения, но её вечно в психушку не упекали. Матс казался нормальным. Просто ему не стоило всем подряд рассказывать о своих способностях.

Его подружка тоже в таком случае должна была быть в клинике время от времени. Не верила я и в то, что после отравления алкоголем у неё открылся дар. Я понимаю, что было бы все, например, после клинической смерти.

Из всего фильма более менее напряжённая была лишь концовка, когда героиня сказала Розе, что та свободна. Но я так и не поняла, кто ей сверлил череп и зачем? Видимо, это остаётся на откуп зрителям. Мол, догадайтесь, что мы тут имели ввиду.

Фильм "Паранойя" имеет нетривиальный сюжет. Есть намёк на мистику. Но мне хотелось какой-то перчинки, а её не дали. Поэтому ставлю троечку.

Кинцо под попкорн на один раз. Да и то не шедевр. Можно и не смотреть. И с таким названием проекты уже есть. Датчане могли бы придумать что-то свое и пооригинальнее, чем так повторяться.