Отзыв:

Традиционный вкус и прекрасный результат

19.07.2020
Дата: 04.05.2024
Достоинства: Традиционный мятный вкус, отличное очищение зубов, стандартное пенообразование, отсутствие парабенов
Недостатки: Не нашла

Я тут хвалилась, что с радостью пробую разные зубные пасты, лишь бы вкус (а возможно, и цвет) отличался от стандартного. Но после последней опробованной мной зубной пасты Meswak от Dabur мои вкусовые рецепторы взмолились о пощаде. И резко захотелось чего-то знакомого, просто мятного.

Хорошо, что в шкафу обнаружилась всем известная зубная паста Blend-a-Med. Посмотрела я тут отзывы и поняла, что производитель пасты Procter & Gamble выпускал совершенно разные вариации своих легендарных паст, в названиях которых на разные лады склонялись бы "Анти-кариес" и "Свежесть". У меня дома оказался именно такой вариант, как на фото - просто "Свежесть" (без Экстра, Супер, Кальци-стат и прочих добавлений).

Вкус у этой зубной пасты действительно мятный, причем без каких-либо других нот и привкусов. Из доступных у нас продуктов, которые я тут уже описывала, больше всего на нее похожа по вкусу зубная паста "Новый жемчуг" Кальций. Но есть существенное различие: в Бленд-а-меде нет парабенов, а в "Жемчуге" целых две разновидности (метиловый и пропиловый).

На антикариозное действие я эту пасту проверить не могу - для этого нужны лабораторные исследования. Разве что косвенное подтверждение: за время пользования этой пастой у меня ни одного лишнего пятна не образовалось, и ни одной дырки.

А вот что мне реально нравится - так это очищающая способность. Маркетологи вполне могли бы назвать эту пасту отбеливающей - сегодняшний налет она очищает на ура, и даже удаляет неплотно пришкварившиеся шершавости, так что зубы после чистки становятся приятно гладкими.

В отличие от зубной пасты Blend-a-Med 3D-white "Бережная мята", у этого Бленд-а-меда нет характерных колосок. Цвет пасты белый, но есть вкрапление синих гранул. Эмаль они не царапают, чувствительность у меня не повышают. Аллергии и других ненужных реакций у меня на нее нет. Пенообразование - как у любого другого Бленд-а-меда (для меня же чем меньше, тем лучше).

Отличная зубная паста - проверенная классика с приятным вкусом и отличным результатом очистки. Да и мятный вкус дает всеми любимое, хоть и крайне субъективное "ощущение чистоты и свежести" еще какое-то время после гигиенических процедур.