Отзыв:

Совершенно никакой сериал

22.10.2013
Дата: 05.05.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, скучно, нудно, без интриги, лишен зрелищности, слабая актерская игра

Норвежский, драматический мини-сериал «Ночь летнего солнцестояния» (оригинальное название - Midtsommernatt) мне показался необыкновенно скучным и абсолютно неинтересным.

Пожилые родители приглашают взрослых дочерей с мужьями и других близких родственников на традиционный шведский праздник – летнего солнцестояния. Радостное событие портят всплывающие на поверхность тайны отдельных членов семьи.

Основное действо сериала разворачивается за праздничным столом, где гости едят, пьют, разговаривают и пытаются развлекаться. Локации довольно ограниченные.

Ничего интересного в сериале я не увидел. Нудно, растянуто, пресно, без всякой интриги и зрелищности.

Актерский состав (совершенно незнакомый) никакого положительного впечатления о своей игре не оставил. Никто из персонажей картины яркой личностью не предстал. Все простые и ничем не примечательные люди.

Как по мне, картина совершенно никакая и зрительского внимания не заслуживает. Сериал из пяти серий по тридцать минут. С трудом досмотрел до конца первую и на быстрой перемотке прокрутил вторую. Дальше смотреть не стал. К просмотру не рекомендую.