Графика
Отзыв:

Славный мультик из СССР

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1976
Дата: 14.05.2024
Достоинства: Красивая графика, поучительная история. Старый советский мультфильм.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Наступила зима и лесные жители вовсю используют возможность попрактиковаться в зимних видах спорта. Лисёнок, Белочка и Зайчонок решили попробовать себя в катании на коньках. Но есть одна незадача: их друг Медвежонок залег в зимнюю спячку и намеревается провести в мире грёз всю долгую зиму. Компания друзей, недолго думая, решает показать товарищу, что зима - это тоже чудесное время года.

После долгих усилий им удалось разбудить Медвежонка и доставить его на каток. Сначала у нового физкультурника ничего не получается. Но постепенно он втягивается и начинает лихо передвигаться на коньках. Все радуются, только дедушка недоволен - его внук нарушает привычный образ жизни. Однако дед всё-таки решает пойти посмотреть на соревнования...

Можно сказать, что в этой истории главные герои очень похожи на обычных людей. Многие не хотят покидать зону комфорта и менять своё существование. Хотя это неправильно, так как условия жизни постоянно изменяются, а успеха добивается тот, кто может приспособиться к новому положению вещей. А самые мудрые даже извлекают из перемен выгоду. Традиции - это хорошо, но иногда от них стоит отказаться. Ибо не все старые обычаи могут помочь в современном мире.

Хочу похвалить анимацию. Этот советский мультик нарисован весьма красиво и выглядит как обычная, но очень приятная глазу картина.

Рекомендую вам!