Отзыв:

Приятный диетический напиток

17.10.2013
Дата: 13.05.2024
Достоинства: Хороший состав, полезный продукт
Недостатки: Дороговато
95 руб 99 коп

У меня есть проблемы с ЖКТ и я стараюсь не нагружать свой желудок тяжелой и нездоровой пищей. В моем холодильнике всегда есть кефир, ряженка или йогурт. Недавно в магазине Перекресток я увидела биойогурт из козьего молока. Мне очень захотелось его попробовать и я купила одну штучку этого напитка.

Йогурт изготавливается специально для торговой сети "Перекресток" на Сернурском сырзаводе в Республике Марий Эл. Вообще в Перекрестке марка "Зеленая линия" представлена самыми разнообразными продуктами, которые можно считать диетическими, по крайней мере я сделала именно такой вывод. Цены, правда, выше чем на аналогичные продукты других марок. Но не экономить же на здоровье?

В составе цельное козье молоко, закваска термофильных молочнокислых стрептококков, болгарской молочной палочки и биомасса бифидобактерий. Как говорится "все как доктор прописал".

Биойогурт козий, как уже понятно по фото, питьевой. В бутылочке 230г. Цена 96 руб. Не дешево, но иногда побаловать себя можно. Йогурт не жиденький, т. Е. не как молоко. По консистенции как хороший густой кефир.

Есть привкус козьего молока, но не противный. Я знаю, что не всем людям нравится козье молоко, я пила когда-то давно в детстве и тоже опасалась, что вкус мне не подойдет. Но нет, выпила йогурт с удовольствием. Йогурт не сладкий (он же без сахара!), но излишней кислоты тоже нет. Очень приятный вкус, освежающий, обволакивающий стенки желудка, для перекуса между обедом и ужином годится. Ну или чтобы на ночь не есть - вполне подойдет.

Срок годности биойогурта 2 недели, что тоже говорит о его натуральности и полезности.

Желаю всем удачных покупок!

написала 14 мая 2024 в 03:17

Состав отличный, я если честно, так и не пробовала козье молоко ,поэтому если попадётся в продаже куплю, чтобы оценить вкус.

Olga-Sy
написала 15 мая 2024 в 12:27

Не помню, чтобы я пробовала йогурт из козьего молока. Тем более интересно будет угоститься.

UX
написала 16 мая 2024 в 10:59

Козье молоко, конечно, очень полезное, но во всем нужна мера. Помню, в детстве впервые выпила козьего молока - так желудок его не принял. Может, переборщила.

Sd5e7G
написала 16 мая 2024 в 14:09

Это точно , молоко вообще не все переносят , а козье тем более