Отзыв:

Первых посетителей ждут приятные бонусы)

09.09.2015
Челябинск
Дата: 30.04.2024
Достоинства: большая территория; чисто; много зелени; аттракцион, который не встречался мне больше нигде
Недостатки: есть аттракционы очень старые, которые следовало бы демонтировать

Одной из достопримечательностей славного города Ростов-на-Дону считается парк имени Н.Островского. Многим он нравится как отличное место для отдыха и прогулок. Мы сюда ехали в основном ради посещения Страусиного подворья, но в своём отзыве я расскажу о самом парке.

Входная группа довольно масштабная, не заметить её крайне сложно:

И сам парк по праву носит это название - здесь много деревьев и цветов, кругом обилие зелени, что нечасто можно увидеть в так называемых парках крупных городов.

В парке Островского, конечно же, большое количество детских аттракционов, которые встречаются тут на каждом шагу. Некоторые из них совсем старые и скорее всего нерабочие. Непонятно, почему их не демонтируют от греха подальше?

Кое-какие, также очевидно устаревшие, всё же катают детей и взрослых. Я не рискнула. Хотя я в принципе нерисковый человек)

Есть и более современные развлечения, например, надувной цилиндр в бассейне. Ребёнок туда залезает и по принципу белки в колесе приводит конструкцию в движение. Подобного я ещё нигде не встречала. Кстати, если вы рассчитываете, что в жаркую погоду там можно будет остыть, так как дело происходит на воде, то сильно ошибаетесь - в замкнутом полиэтиленовом пространстве ещё более душно, чем на улице. Но сыну моему понравилось)

Цены тут средние для подобных парков, можете и сами ознакомиться:

Ребёнку также запомнился батут - яркий, весёлый, нет чересчур высоких горок. Мне он запомнился тем, что сын прыгал на нём раза в 4 дольше положенного. Дело в том, что мы пришли утром, когда народ ещё не успел подтянуться. Ввиду отсутствия других желающих ребёнку разрешили скакать сколько душе угодно. Провёл он там часа полтора, наверное...

Примерно часов в 12 начались развлекательные программы для деток - пришли аниматоры с музыкой и конкурсами. Участвовать могли все желающие.

Конечно, имеются и привычные всем аттракционы - карусели, паровозики и электромобили

Я покаталась на автодроме, вспомнила детство)

Помимо платных развлечений в парке нашлись бесплатные детские площадки, но они для совсем ещё малышей

Ну и какой парк культурного отдыха без тренажёров? Их немного, но наличие замечено

Киоски с мороженым и напитками в очень небольшом ассортименте, для сильно проголодавшихся на входе расположен ресторан, который можно наблюдать на самой первой фотографии

Подводя итог, парк им. Н.Островского в Ростове-на-Дону однозначно буду рекомендовать к посещению, если вы хотите подышать свежим воздухом, посидеть на лавочке в тени раскидистых деревьев, пообщаться со страусами (кстати, довольно необычная экскурсия на страусином подворье получилась). Не ждите здесь особенного размаха по аттракционам. В целом, моей семье и мне прогулка пришлась по душе, но всё-таки хотелось бы, чтобы обветшалые конструкции демонтировали - они и вид портят, и место зря занимают.

Всем добра и солнечного настроения!