Отзыв:

Паста с новой технологией "ремин-демин"

16.10.2013
Дата: 06.05.2024
Достоинства: Хорошо очищает зубы, восстанавливает эмаль
Недостатки: Нет защитной мембраны на тюбике
Средняя

Эту зубную пасту от "Colgate" купила впервые. Вообще, ее никогда не видела на витринах. Поскольку давно и чаще других используем именно эту марку, то взяла тюбик не раздумывая.

Упакована паста, как обычно, в картонную коробку. Она с изображением морской раковины.

Внутри пластиковый тюбик того же дизайна. Пасты в нем всего 78 г.

На боковых стенках упаковки много информации о продукте. Прочитав которую, можно узнать что такое деминерализация и когда она начинается. А начинается этот процесс тогда, когда кислоты в зубном налете понижают уровень PH во рту. Они мешают натуральному кальцию, находящемуся в слюне, реминерализировать эмаль. А фторид, который есть в составе пасты, помогает переходу кальция из слюны в эмаль. По словам производителя, все это доказано клиническими испытаниями.

Информация на одной боковой части написана таким мелким шрифтом, что не каждый пользователь сможет прочитать ее. На этой части шрифт нормальный:

Сама паста белого цвета с привычным освежающим мятным ароматом. Внутри есть частички. Их глазом не видно, но когда чистишь зубы чувствуются. Видимо, они и полируют эмаль зубов. Очищаются зубы хорошо, не остается никакого намека на налет.

Вкус пасты понравился. Он в меру сладкий и без горечи.

Использую пасту около двух недель. Не могу утверждать, что зубы реминерализованы в четыре раза. Но вот эмаль стала менее чувствительной, это точно. Она не реагирует на холодное.