Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Нужное приложение на смартфон

17.04.2024
Дата: 03.05.2024
Достоинства: не стандартный поиск, простота, удобство
Недостатки: незначительны
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

МосПлатежи- приложение для оплаты коммунальных услуг в Москве. В свободном доступе в App Store. Отзывы не плохие, я после этого тоже решил поделиться своим опытом.

Первое, что хочу отметить- простой интерфейс. Разобраться можно самостоятельно с первого раза в любом возрасте. При входе стоит защита, в моем случае отпечаток пальца, но можно выбрать и Face ID.

Дальше предлагается добавить счет по адресу или же вручную (отсканировать код или вбить лицевой счет с квитанции).

Здесь нужно сказать спасибо разработчикам, поиск по адресу ранее нигде не встречал, хотя очень полезная фишка. Оба варианта работают быстро, счета ищутся только по ЖКХ, никаких интернет счетов, телевидения и прочего там нет, отношу это тоже к преимуществам, так как приложение не перегружено и быстро работает.

Приятно, что приходят напоминания о предстоящих платежах. История платежей сохраняется, поэтому при следующей оплате процесс становится еще проще, заново вбивать адрес не требуется.

Недостатки конечно тоже есть, условные, но напишу о них. Хотелось бы, чтобы расширили поиск адресами Московской области, чтобы родственники тоже могли пользоваться.

Есть комиссия за оплату небольшая. В целом, могу закрыть на это глаза, так как приложение новое и с каждым обновлением будет более собранным.

На данном этапе не пожалею 5 звезд, поиск по адресу затмил все недостатки, к тому же часть из них условная, кому-то может вовсе не нужны адреса Московской области.