Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Новые приключения злых птиц - Angry Birds 2

12.11.2015
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Ярка
Недостатки: Нет.
Графика
Геймплей
Звук

Запускал я эту игру на айпаде, потому что в основном во все мобильные игры предпочитаю играть на нём. Всё-таки большой экран. Но уверен, что данная игра "кроссплатформенная" как и все другие продукты Rovio, т.е. имеется и на других планшетах, а также смартфонах. Т.е. всё что я напишу здесь будет скорее всего верно для данной игры и на любых других платформах.

Во многом игра осталась такой же, как и предыдущая. Цель всё та же - спасти яйца злых птиц от свиней. Для этого стреляем этими самыми птицами по постройкам со свиньями.

Что нового
1. Уровни теперь часто делятся на подуровни. Типа на одном экране всех свиней перебил - переходишь на другой. Подуровней может быть 1, 2, 3... Я вот дошёл до 33 уровня и там четыре подуровня. И думаю, это не предел.
2. Уровни не жёстко заданы, но генерируются с некоторыми вариациями. Каждый раз, когда начинаешь какой-нибудь уровень, он может выглядеть чуть-чуть иначе.

Не вижу смысла в бустерах. Хочу отметить, что каждый раз перед началом уровня предлагают выбрать "заклинание" - какой-нибудь способ, средство пройти уровень попроще и полегче.

Я никогда специально их не выбирал. И вот почему. Думаю, если не можешь пройти некий уровень без "послабления", то нет смысла этим послаблением пользоваться, потому что дальше ведь будет только сложнее. В подобных играх всегда чем дальше, тем сложнее. И если разок воспользовался послаблением, то потом придётся пользоваться ими снова и снова. Во-первых, игра получается уже не такая честная, потому что ты проходишь её с помощью "спецприёмов", во-вторых, количество этих послаблений ограничено. Если привыкнешь ими пользоваться, то сначала придётся потратить на них всю внутриигровую валюту, а затем возможно, покупать их за реальные деньги. Если кого-то такой сценарий устраивает, то пожалуйста. Я же предпочитаю лучше признать, что я недостаточно искусен в игре, раз не могу пройти какой-либо уровень - и продолжать тренироваться, чтобы "прокачать свой навык" игры и наконец победить. Вместо того, чтобы проходить уровни с помощью бустеров/заклинаний - в перспективе с помощью реальных денег, кстати.

Что мне нравится
1. По сравнению с первой частью игра стала гораздо динамичнее, зрелищнее.
2. Музыка очень заводная. В первой части, на сколько я помню, музыка была только во время заставки-предыстории.
3. Графика супер. Я как первый раз увидел, обалдел. Во многих уровнях идёт дождь и имеется радуга, всё это довольно красиво прорисовано. По сравнению с первыми частями - огромный шаг вперёд.

Благодарю за эту интересную, яркую, красочную игру с отличной музыкой! Видно, что создатели вложили в неё немало стараний и усилий.