Отзыв:

Необычный хоррор с элементами драмы

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.05.2024
Достоинства: Финал, есть над чем задуматься, сюжет
Недостатки: Бюджетное, устаревшее, не страшное

Очень необычный хоррор удалось мне посмотреть. Из всех видимых мною он разительно не похож на остальные новинки этого же жанра. Даже название "Я видел свет телевизора" отличается своей оригинальностью, не говоря уже о самом сюжете. Всем, кто ностальгирует по 90-м, советую.

В данном фильме нет супер-пупер новейших технологий, нейросетей и прочего современного. Он снят словно на старую плёнку. Дух времени конца 20 века очень чувствуется.

Но в тоже время видно, что кино мало бюджетное. Историю сняли на небольшие деньги. И она настолько оригинальная, что даже не знаю, отобьются ли финансы после проката.

По сюжету семиклассник Оуэн знакомится с девочкой по имени Мэдди, которая на два года старше его. Она приглашает нового друга к себе домой с ночёвкой, чтобы посмотреть необычное шоу. Вместе с просмотром подросток начинает терять чувство реальности.

Атмосфера маленького американского городка показана очень хорошо. И она именно передаёт 90-е. Ещё неплохо отыграли своих героев и главные артисты. Режиссёр постепенно погрузила зрителей в сюрреалистический мир подростков и как они его проживали.

Если говорить в целом, то это кино не для всех. Оно больше похоже на авторское. Мне понравился финал. Его не буду рассказывать, чтобы не разрушать всю интригу. Кино стоит посмотреть даже уже исходя из того, что оно сильно выделяется на фоне других этого же жанра. Но мне страшно не было. 4 из 5.