Отзыв:

Недорогой порошок для очистки чайника

19.07.2020
Дата: 02.05.2024
Достоинства: Хорошо очищает чайник от накипи, не имеет побочных запахов, не оставляет следов, не портит детали
Недостатки: Срабатывает медленнее более дорогих жидких антинакипинов
54 рубля

Я уже писала, что на мою радость рядом с моим домом открыли здоровенный гипермаркет Лента, куда я теперь хожу пешком даже за мелочевкой. И продают там очень бюджетные продукты, объединенные одной маркой - "365 дней". Если я правильно понимаю, все их изготавливают разные фирмы по заказу Ленты. Поскольку ценник на них установлен очень демократичный, я то и дело что-нибудь "с циферками" себе беру.

Поскольку у меня практически закончились все средства для очистки чайника от накипи, очередным моим приобретением стал Антинакипин "365 дней". На фоне других более навороченных средств против накипи этот продукт выделялся своим простым дизайном и очень привлекательной ценой - всего 54 рубля. Грех было не взять.

Признаться, я думала, что средство это более универсальное, и подойдет как для чайников, так и для стиральной машинки. Но про стиральные машины в описании ничего не сказано - только про посуду. Так что тестировать ее на своей многострадальной машинке я не решилась - наверное, придется снова искать что-нибудь вроде всем известного средства от накипи "Калгон".

А вот с налетом в чайнике этот порошок справляется хорошо. Не так быстро, как понравившаяся мне жидкость против накипи и известкового налета Unicum (то есть такого же наглядного эффекта не наблюдается - бурление не такое бурное), но всё равно ненужные белесые отложения очищает без остатка с первого же раза.

Никакого осадка или пленки этот антинакипин не дает, неприятных запахов или послевкусий не оставляет. Можно после обработки пару раз прокипятить чайник вхолостую, но чаще всего я ленюсь так делать.

В составе только хлорид натрия и лимонная кислота. А сам продукт представляет собой белый порошок с островатыми гранулами. Никаких цветных вкраплений (в отличие от того же Калгона) в нем нет.

Поскольку в составе есть кислота, это средство детям не игрушка. А взрослым надо соблюдать все предписанные меры предосторожности. У меня это средство аллергии не вызывает. Вот я ради фото сыпанула этот порошок в руку, и ничего ей не сделалось (это если порошок сухой). Но в любом случае глаза и кожу стоит от него беречь.

Вполне приличное средство не за все деньги мира. С удовольствием буду брать его повторно.