Отзыв:

Напряжённая драма в ретро стиле

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.05.2024
Достоинства: Хронометраж, сюжет, напряжение, финал
Недостатки: Название

Хочу рекомендовать ещё одну новинку, которая только вышла и называется фильм "Тревожный звонок" 2023 года. Прошу не путать с одноимённым сериалом, который показывали ранее. Фильм по хронометражу идёт всего 72 минуты, но держать в напряжении начинает сразу же и до финала.

Девушка по имени Агнес работает телефонисткой и соединяет между собой звонки от разных людей. Время действия - 1964 год. Место действия - остров Олдерни. О том, что фильм не современный, говорит многое. И это не только коммутаторная будка, но разное оборудование, газетные вырезки и даже одежда с причёской Агнес.

В фильме рассказывается про одну смену телефонистки. Всё шло хорошо, как вдруг девушке позвонила некая Марта и сказала, что она в опасности. Агнес вовлеклась во все и пыталась помочь незнакомке. Понравилось мне, что в фильме играет всего лишь одна актриса, а остальные за кадром, и мы слышим лишь их голоса по телефону.

Вообще, эта картина относится к дебютной. Сняли её в Великобритании. И даже актрису на главную роль подобрали малоизвестную. Она театральная. Снимали фильм в локдаун. Сняли в прошлом году, а вышел он именно сегодня. Игра Виктории Люси мне показалась интересной. Актриса вела себя очень естественно и не переигрывала.

Удивляюсь тому, как может всего лишь один день принести одному человеку столько событий. Порадовал финал. Я переживала за Марту, как и за Агнес. Ничего, кроме небольшого рабочего помещения телефонистки больше не показали. Но картинку легко в голове можно дорисовать.

Для дебютного фильма "Телефонный звонок" 2023 года вполне неплох. И я рада, что все смотрится быстро и не затянуто по времени. Спать мне не хотелось. Британцы порадовали очередным годным проектом. Не скажу, что буду пересматривать, но на один раз вполне пойдёт. Но не клаустрофобам.