Отзыв:

Капкан семейных отношений в мрачной мелодраме

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.05.2024
Достоинства: Хорошие актеры
Недостатки: Предсказуемость, странная месть, уныло, семейные разборки

Александр Яценко - очень интересный и глубокий артист. Всегда с удовольствием смотрю с ним фильмы. Ждала выхода сериала "Я знаю, кто тебя убил". Но для меня он оказался не таким хорошим и интересным, как я планировала. Всего восемь серий. После первых двух чуть не бросила просмотр. Депрессивная, унылая музыка навевали тоску. Но я стойкая и продолжила просмотр.

Кратко о сюжете.

Герман потерял любимую сестру, но не верил в то, что она покончила с собой. В смерти Евы он винит ее мужа Олега, который недолго горевал и нашёл себе другую женщину. У пары даже родилась дочь. Герман вынашивает план мести для Олега.

Что я могу сказать в целом? Как-то все меня не убедило. Пропал ребёнок, а окружающим будто вообще не до этого. Они выясняют между собой отношения, истерят вечно. Странный флирт между полицейскими, кто ведёт дело. Это молодая следователь и её напарник.

С Германом тоже все непросто. Он зациклен на мести. Его взаимоотношения с сестрой показаны такими, что будто во взрослом возрасте они были любовниками. О прошлом главного героя можно догадаться лишь по обрывкам его воспоминаний. А детство у него было не самое счастливое.

Актёры играют неплохо, состав тоже звёздный, но сценарий сильно хромает. Уныло, тоскливо и не цепляет. Динамика вроде и есть, но с другой стороны, какие-то топтания на месте.

Жаль, мало экранного времени отдали Юлии Снегирь, которая сыграла сестру Германа - Еву. В основном показывали их детьми.

Герман - одинокий человек, но связывать себя личными отношениями с кем-то не торопится. Живёт лишь странной местью.

Расследование в пропаже ребёнка ведётся от серии к серии. Главный герой - умный человек, но слишком нежизненно вышло. Порадовала на экране Евгения Симонова. Давно уже не видела эту актрису. Вообще как будто годы над ней не властны.

Странный сериал, который не смог вытащить даже Александр Яценко. Ещё осталось четыре серии, но я их вряд ли буду досматривать. Впечатление уже свое составила. Не понравилось. Хотя порекомендовать посмотреть могу. Сколько людей, столько и мнений.