Отзыв:

Может и я тебе нужен, чтобы кому-то, что-то доказать?

22.10.2013
Дата: 01.05.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, мотивирующий, позитивный, реалистично, убедительно
Недостатки: Минусов не нашел

Очень чувственная драма Ильи Маланина, с великолепной актерской игрой и отменным сюжетом.

Когда Юрий знакомится с родными девушки, в которую он влюблен, парень узнает, что шестилетний сын Татьяны – Коля, страдает врожденной болезнью и прикован к инвалидной коляске. Юрий решает поставить ребенка на ноги, с помощью своей уникальной гимнастики. Во время занятий с Колей, выясняется, что мальчика сильно тянет к музыке и Юрий превращает уроки игры на фортепьяно в еще один этап выздоровления ребенка.
Через несколько лет Юрий и Коля едут в Китай, на престижный конкурс пианистов…

В фильме поднимается много тем. Тут и тема веры в себя, и исцеляющей силы музыки, и преодоления, и взаимоотношения отцов и детей, и даже человеческого эгоизма.

Картина очень красиво снята и бесподобно сыграна Один из моих любимых актеров – Александр Яценко, в очередной раз порадовал шикарной игрой. Чувственно, проникновенно, реалистично, убедительно.

Красивые виды китайского Шанхая, великолепная музыка, живые и запоминающиеся персонажи, хороший финал. Мне понравилось в картине все. Рекомендую.