Отзыв:

Маленькая калорийноая бомба для любителей карамели

11.11.2015
Дата: 14.05.2024
Достоинства: Вкусно, нормальная цена
Недостатки: Калорийно даже при небольшом весе

Здравствуйте!

В кондитерских "Теремок" какое-то время назад обновился ассортимент. К сожалению, с продажи сняли наши с мужем любимые пирожные, поэтому какое-то время заведение мы игнорировали. Но по воле случая я попробовала такую тарталетка из новинок, и теперь это мой новый любимчик, за которым я иногда специально иду пешком 3 км в одну сторону, что достаточно важная часть ритуала, ведь тянет это пирожное на четверть моего суточного рациона :)

Продаётся в кондитерских "Теремок". Они есть не при каждом заведении, надо искать. Стоимость на момент написания отзыва - 165 рублей. Вполне доступный по цене десерт, торты у них заметно дороже.

Корзиночка сделана из песочного теста, а внутри две начинки: солёная карамель и какой-то мусс сверху. Посыпано пирожное рубленым арахисом.

По весу пирожное не очень большое, всего 70 грамм. Но по калорийности это почти 400 ккал - много сливочного масла используют, здесь жиров как углеводов около 30 грамм на 100 грамм. Так что лучше не злоупотреблять. Тяжести после него нет, но и если вы голодный, то голод тоже утолить вряд ли получится - не хватает объёма.

В общем, новинка удачная, действительно вкусная и доступная по стоимости для многих. Рекомендую.