Отзыв:

Лайфхак - как хранить корм для кошек и собак

06.05.2014
Муром
Дата: 12.05.2024
Достоинства: удобно, компактно, практично
Недостатки: нет

Всем привет!
Когда я купила контейнер для хранения картофеля на 10 л, то сразу же заказала еще 3 штуки, но меньшего объема, на 7,6 л. Мне как раз нужно было для лука и корма для наших животных.

Я выбрала того же наименования - Полимербыт, но другого объема и артикула - 820.

В принципе, контейнеры идентичны, только принцип открывания у них немного другой. Пользы и удобства при этом от того не меньше. Я заказала дополнительно 3 контейнера как раз исходя из их размеров, так как между кухонным гарнитуром и стеной было место, куда эти контейнеры помещались в самый раз. А по высоте можно было разместить 4, чтобы штабель не стал выше столешницы.

Откидная крышка очень грамотно продумана именно для того, чтобы можно было легко достать изнутри продукты и корм, когда контейнеры стоят друг на друге. А от, чтобы засыпать их внутрь, нужно снять верхнюю крышку полностью.

Для удобства открывания на крышке предусмотрены специальные клапаны.

У нас дома два зверя, как я их называю)) Это кот Зевс и собака Акай, вот как раз под корм для них у меня и предусмотрены контейнеры для овощей. И только один - под лук.

В боковой крышке предусмотрены дырки для вентиляции, чтобы находящиеся внутри контейнера продукты не отволгли.

Как я уже говорила, контейнеры Полимербыт хорошо штабелируются, в верхних крышках продуманы пазы для размещения верхних контейнеров.

Корма мы покупаем много, особенно, собаке, это 3 кг, такой контейнер не вмещает в себя весь этот объем. А вот для кота - 2,5 кг контейнер в самый раз.

На фото у меня всего 2 таких контейнера, так как в первый заказ один из контейнеров мне пришел разбитый. Я заказывала на ВБ, поэтому проблем с возвратом не стало, я его просто перезаказала.

Я довольно таким вот размещением. Корм надежно хранится от случайных посягательств наших хвостиков.

ChrisVog
написала 12 мая 2024 в 23:08

А разве в таком открытом контейнере корм для животных не заветривается? Производители же рекомендуют хранить корм в закрытых емкостях.

Natalkin
написала 13 мая 2024 в 15:53

Емкости хорошо проветриваются благодаря перфорации

chimeris
написал 13 мая 2024 в 04:38

Корм для кошки вонючий, не храню так. Конечно, со временем запах выветрится. Но такой корм будет уже не интересен моей кошке. Она прям просит, чтобы ей подсыпали нового "вонючего", тогда ест охотно.

Natalkin
написала 13 мая 2024 в 15:55

Наши хвостики быстро съедают корм, так что он не успевает залежаться. У кота дорогой корм - исключительно уринарий, а он стоит 1300 рублей за 1 кг, поэтому покупаю теперь по 1 кг, а раньше брала Проплан для стерилизованных, в заводских упаковках.

Olga-Sy
написала 13 мая 2024 в 11:35

Удобно вы придумали. И хорошо эти контейнеры вписались у угол. Отличное приобретение.

Fanny
написала 14 мая 2024 в 00:02

Хороший лайфхак спасибо и стоит все аккуратно.)

написала 14 мая 2024 в 03:05

Очень хорошо вы придумали систему хранения, всё под рукой и при этом нет награмождения пакетов с кормом.