Отзыв:

Кристаллы - одно из лучших изобретений для гигиены тела. Пробую версию с огурцом

24.09.2014
Дата: 01.05.2024
Достоинства: хорошо работает
Недостатки: нет

В своей любви к дезодорантам-кристаллам я уже признавалась не раз: голубой кристалл DeoNat, DeoNat с куркумой, DeoNat с мангостином.

Я как только вижу новую версию кристалла DeoNat - бегу пробовать. На этот раз купила огуречный. По своей традиции, взяла полюбившуюся мне 60-граммовую версию.

Этот кристалл должен дополнительно ухаживать за кожей, хотя кристаллы и так довольно деликатны. Ни разу еще у меня не было никакой негативной реакции на них.

На флаконе есть всё описание на русском. Обратите внимание на состав - всего два ингредиента. Абсолютно натуральный продукт.

Колпачок выдвижной пластиковый, как и во всех моих предыдущих кристаллах. Никогда не ломались. "Подножка" тоже из пластика, держать её рукой удобно.

Кристалл имеет прямоугольную закругленную сверху форму. Отшлифован идеально гладко. В диаметре немного больше 5-рублёвой монетки.

Этот кристалл с огурцом не такого белого оттенка, как в голубой версии, он немного бежевый. Ничем не пахнет. И на коже тоже никакого запаха не оставляет.

Кристалл я наношу дважды в день, так как душ принимаю утром и вечером. Наношу его на чистые влажные подмышки и втираю до полного высыхания. Только в таком случае он реально работает даже в жару.

После использования кристалла, я всегда его мою и насухо вытираю.

Одного кристалла хватает на срок от 1 года, но я меняю свои кристаллы каждые несколько месяцев, так как мне надоедает одним и тем же пользоваться.

Кристалл не только избавляет от запаха и пота, но и ухаживает за кожей и за одеждой (никаких следов на ней кристалл не может оставить, как ни старайся).

Кристалл с огурцом мне понравился. Он показал себя отличником. Если сравнивать с другими кристаллами DeoNat, то огуречный лучше кристаллов с куркумой и мангостином. Но голубой кристалл всё ещё номер один. Чисто по субъективным ощущениям, защита от голубого кристалла как бы более надёжная. Или может это мои придирки уже, потому что я знаю, что к голубому кристаллу не придраться, вот и ищу минусы в других :) Но а если серьёзно, то огуречная версия просто более мягкая, может и правда ухаживающий эффект в действии. Хотя в версии с куркумой обещанного отбеливания я не получила.

Огуречный кристалл еще и более "стабильный" получился. Потому что кристаллы со временем стачиваются по бокам, а огуречный дольше продержался в исконном виде.

Записываю огуречный кристалл в список тех, которые можно повторно покупать.