Отзыв:

Каждый известный актер считает своим долгом снять фильм.

14.11.2018
Русскоязычный
Дата: 18.05.2024
Достоинства: Первая режиссерская работа Дева Пателя.
Недостатки: Для любителей боевиков.

Дев Патель в образе доброжелательного юноши прокрался в души зрителей, поэтому, когда у него появилась возможность снять фильм самому, стало интересно, в какую сторону его потянет.

Новый фильм "Манкимэн" предсказуемо обратился в сторону исторической родины актера, хотя, конечно, таких боевиков индийское кино не снимает, может поэтому эту часть фильма снимали в Сингапуре, откуда приходят жесткие боевики.

Некая же привязка к какой-то религиозной основе говорит о том, что Дева Пателя волнует именно это. В остальном же актер обратился к уже успешному образу парня из трущоб, можно сказать, что пошел проторенной дорожкой. Но, если раньше шел упор на очарование и интеллект, то теперь, судя по всему, актер сделал упор на силу духа и мужество. Маска обезьяны, впрочем, совсем не случайна. За ней удобно спрятаться каскадеру.

Фильм рекомендую почитателям актера и желающим окунуться в среду индийской касты неприкасаемых.