Отзыв:

Качественные и не разорительные платочки

19.07.2020
Дата: 11.05.2024
Достоинства: Мягкие многослойные платочки, при намокании не сразу рвутся, компактная пачка, бюджетная цена
Недостатки: За такую цену - даже не искала

Носовые платочки - тот бытовой расходный материал, на котором можно и нужно экономить. Вопросы экологичности или гламурности здесь глубоко вторичны, а на первое место выходит цена. Долгое время я закупалась бумажными платочками "Каждый день", поэтому дома у меня образовался солидный запас.

Пока у меня рядом с домом не построили здоровенный гипермаркет Лента, я ходила в более далекий Ашан. А там основная марка бюджетных товаров - "Каждый день". Я читала неоднозначные отзывы на эту марку: соответствующие продукты и хвалят, и ругают. Но согласитесь, когда пачка платочков стоит в пределах 3 рублей, выискивать недостатки совсем не хочется.

Платочки изготовлены у нас в Сергиевом Посаде. Они сделаны из мягкой целлюлозы, поэтому ничего не корябают и не царапают. Это особенно важно во время насморка. Кстати, я предпочитаю бумажную продукцию совсем без запаха, и тут как раз такой случай - платочки ничем не ароматизированы, и даже бумажный запах практически не чувствуется.

Платочки многослойные. Даже если целлюлоза намокнет, они не слишком быстро рвутся. Это мне особенно актуально, когда насморк. Иногда с другими, менее качественными платочками бывает такое - чуть бумага намокла, и сразу дырки по всей поверхности. Тут такого нет.

Пачка компактная, она легко поместится в любую дамскую сумочку, и даже в кармане не будет мешаться. Открывающееся ушко снабжено липучкой (после первого вскрытия пачку можно достаточно плотно закрывать). В каждой пачке 10 платочков. По мне, так отличное приобретение, учитывая крайне бюджетную цену.

thinker
написал 11 мая 2024 в 22:14

Ну, да, перед такой ценой устоять трудно )

написала 12 мая 2024 в 12:21

Это на момент покупки. Но не думаю, что сейчас цена существенно выросла. Всё-таки "Красная цена" - это бюджетная марка.

Еленкин
написала 12 мая 2024 в 01:51

Всегда нужны!

написала 12 мая 2024 в 12:20

Это правда. У меня постоянно пачка в сумочке. Очень простая, но нужная вещь.

Ирин-Ка
написала 12 мая 2024 в 10:12

За такую цену и я бы недостатки не искала)

написала 12 мая 2024 в 12:20

Вот и я даже не искала, к чему придраться. Правда, я накупила себе таких платков уже давно, сейчас цена может вырасти, но не думаю, что существенно. Всё равно эти платочки не будут стоить столько, чтобы искать в них недостатки.

Джинни
написала 12 мая 2024 в 14:47

Тоже покупаю, хорошие. А про цену и говорить нечего)

написала 12 мая 2024 в 22:53

Не знаю, какая сейчас цена. Когда я покупала, было 3 рубля. За такую сумму можно полмагазина скупить.

rto
написала 13 мая 2024 в 00:06

Да нужная в повседневной жизни мелочь

написала 14 мая 2024 в 01:09

Это правда. Мелочь - а без нее обойтись трудно. Всегда у меня в сумочке или кармане подобная пачка.

EvgeniaH
написала 13 мая 2024 в 11:07

Хорошее качество и без лишних запахов

написала 14 мая 2024 в 01:09

Я вот тоже не люблю ароматизированные продукты для носа. И тут эти платочки весьма кстати - они тоже без запаха.

goldfish
написала 13 мая 2024 в 22:23

я в последние годы влажные только беру, от бумажных отвыкла

написала 14 мая 2024 в 18:44

А я наоборот больше люблю сухие бумажные. С влажными так и не подружилась.

Север
написал 15 мая 2024 в 07:33

Вещь полезная, покупаем такие.

написала 15 мая 2024 в 12:20

Вот и у меня несколько пачек всегда лежать по шкафам и в сумке.

ek9345
написал 31 мая 2024 в 20:26

Хорошее качество.

написала 31 мая 2024 в 21:10

Мне тоже нравится. Достаточно плотные платочки, и компактная пачка.