Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Хороший планшет в своей ценовой категории

26.07.2013
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Удобный, легкий, простое управление, нормальная цена, красивый дизайн
Недостатки: Не слишком быстрый
Дисплей
Функциональность
Батарея

Давно хотела обзавестись планшетом, но все не решалась, потому что есть смартфон Samsung Galaxy S4, которого по идее хватает для всех задач. Но хотелось большего размера экрана, чтобы кино посмотреть, книжки читать, иногда поиграть.

Поначалу хотела купить дорогущий планшет Самсунг за тыщ эдак 17 рублей, на тот момент один из самых крутых планшетов он был. Но поняла, что такие характеристики навороченные мне вряд ли пригодятся, так как часто использовать планшет все же не буду. И не пожалела, в итоге остановила свой выбор на планшетном компьютере Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T310.

Сознательно выбирала модель без возможности использования сим-карты и мобильного интернета, потому что не пользуюсь этими функциями. Зачем переплачивать? Всегда можно найти wi-fi подключение, а уж дома и подавно только по воздуху инет работает.

Планшет этот в общем нравится, но все же могу отметить, что в сравнении с моим смартфоном Samsung Galaxy S4 он более тормозной. И приложения подольше срабатывают и открываются, и даже скорость подключения wi-fi у планшета проигрывает смартфону.

Экран не скажу, что супер красивую картинку выдает, на мой вкус она слегка замыленная и зернистость видна все же. Но все это при ближайшем рассмотрении, если смотришь фильм или играешь в игрушку какую, то качество изображения вполне меня устраивает, глаза не устают.

Управление легкое, в настройках легко разобраться даже тому, кто первый раз в жизни в руках планшет держит. Читала тут в другом отзыве, что нет слота под карту памяти... Ну не знаю... модель у меня та же, слот под карточку имеется, работает она отлично. Аккумулятором вот я довольна, неплохо держит, заряжаю очень редко.

В общем, если подытожить, то в своем ценовом сегменте, по параметрам и быстродействию вполне сносная модель для неторопливых пользователей. Если же вы любите скорость выполнения любой операции, то, думается, этот планшет не совсем для вас.