Отзыв:

Филе куриной грудки, с этой аджикой, получилось бесподобным

22.10.2013
Дата: 25.04.2024
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Минусов не нашел
46 руб. 99 коп.

Недели три-четыре назад купил в «Магните», про запас, стеклянную баночку аджики. Объем – сто двадцать грамм. Срок годности продукта – триста шестьдесят пять дней. Аджика, в данном варианте, представляла собой густой соус с добавлением пряностей и специй, а не привычную перечную пасту, т.к. это столовый, а не кулинарный вариант. Последнюю, к слову, жалую не очень.

Состав: кориандр, уцхо-сунели, чеснок, базилик, уксусная кислота, семена шамбалы, дробленая паприка, сорбат калия и бензоат натрия, в качестве консервантов, натуральный краситель кармин эко, соль, укроп сушеный.

Изготовитель: ООО «Стоев – Кубанский продукт», город Приморско-Ахтарск, Краснодарского края.

Сегодня решил потушить куриную грудку с этим соусом. Рецепт был частично взят с ютюба, а частично сымпровизирован.

В общем, добавил к мелко порезанным кусочкам филе грудки, две чайные ложки аджики, две столовые ложки соевого соуса, три ложки растительного масла, порезанную полукольцами небольшую луковицу, чайную ложку сушеного чеснока, столько же черного перца и паприки, немного соли. Все хорошенько перемешал и оставил мариноваться на два часа.

Затем слегка обжарил на сковороде и, добавив воды, тушил тридцать минут.

Результат превзошел все ожидания. Кусочки курицы получились красивого цвета, необыкновенного аромата и очень хороши на вкус. Основой всего соуса выступила аджика.

Получилось пикантно, но не особо остро, как в случае с аджикой-пастой. Аджика привнесла в блюдо восточные нотки, а аромат входящих в нее специй «просто срывал башню».

Ел с картофельным пюре – бесподобно!

В общем, замариновал еще, но уже на всю ночь и с учетом того, что буду готовить завтра в районе обеда.

Попробуйте. Рекомендую.