Отзыв:

Делюсь рецептом необычного салатика с кукурузой и салями!

04.07.2018
Дата: 16.05.2024
Достоинства: Цена, хороший объем, сладкая, вкусная
Недостатки: Слегка жестковата, есть мучнистый привкус
61 руб

62 рубля я отдала на днях в Доброцене за банку кукурузы 6 соток. Выбора там особого не было, взяла то, что было в наличии. Ранее видела такую кукурузу в продаже, но покупать не доводилось. Боялась, что эта будет жесткая, т.к. покупая продукты питания в продуктовых дискаунтерах, есть вероятность приобрести не очень качественные. Вот так выглядит моя покупка- все ярко и привлекательно, так сказать, в "кукурузном" стиле.

В составе указана кукуруза сахарная, изготовлена в г.Нальчик. Вес содержимого банки- 340 грамм, самой кукурузы в ней - 280 грамм.

Кукурузы в банке много, жидкости умеренное количество, к наполнению у меня претензий нет. Банка без ключа, но это тоже меня никогда не смущало, т.к. знаю, что такие мелочи напрямую отразятся на конечной стоимости продукции.

Что касается вкусовых качеств, то кукуруза сладкая консервированная 6 соток оказалась неплохой. На вкус реально сладкая, нормально жуется, но есть лёгкий крахмальный привкус. И да, есть экземпляры помягче, есть прямо нежные, тут же присутствует лёгкая жестковатость. Скажем так, если будет на прилавке этот экземпляр и тот же Бондюэль или Агрокомплекс, к примеру, то я выберу не 6 соток. Если же другого выбора не будет, то спокойно возьму героиню данного отзыва.

А теперь давайте перейдем к рецепту довольно необычного лично для меня салатика - нашла его случайно в запрещённой соцсети. Для приготовления возьмём 3 отварных яйца, 3 соленых огурчиков, грамм 200 любой колбасы (у меня салями) и сухарики.

Сухарики я люблю пшеничные, с беконом отлично подошли, взяла вот такие греночки Мартин.

Заправляем наш салат майонезом и наслаждаемся. Очень вкусно получилось, рекомендую попробовать, но не увлекайтесь сильно, ведь это очень калорийно.

Кукуруза 6 соток хорошо вписалась в этот салат. Так что можете, в принципе,брать её, но читайте оговорки выше.

Объективно ставлю четверку и поднимаю палец вверх!