Отзыв:

Зрелищный корейский ужастик о семейном проклятии и вскрытии могилы предка!

27.01.2016
2042
Дата: 27.04.2024
Достоинства: звездные актеры и их игра, сюжет, интрига, зрелищность, напряжение, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват, длинноват по времени

Вообще эксгумация могилы считается не очень хорошим делом, а уж если к тому же разбудить при этом древний злой дух, то это уже приведет к жутким последствиям, как и происходит в новом южнокорейском фильме ужасов "Проклятие "Зов могилы"".

Богатая семья, у которой болеет новорожденный ребенок, узнает, что их род проклят, поэтому они обращаются за помощью к шаманам, чтобы те провели особый обряд и эксгумацию гроба, но внезапно пробудился древний призрак рода...

Актерский состав данного кино оказался поистине звездным, да и игра актеров меня убедила: Чхве Мин-сик (Я видел дьявола, Олдбой), Ким Го-ын (Гоблин, Король - вечный монарх), Ли До-хён (Триумф, Милый дом) и Ю Хэ-джин (Таксист, Кооперация).

Конечно фильм не без недостатков, так как местами он получился чуть скучноватым, особенно все эти шаманские обряды и песнопения, но также хронометраж этого кино приличный, чуть больше двух часов.
Пришлось смотреть фильм с русскими субтитрами, так как озвучки пока не было.

Но все же этот ужастик весьма зрелищно снят, по крайней мере дух предка был жутковатым, да и отдельные моменты в сюжете также добавляли жести.

Еще прикол состоял в том, что оказывается предком этих корейцев был какой-то высокопоставленный японский генерал. Короче говоря, этот предок навел шороху на всех причастных к эксгумации и семье покойного.

Но все же финал истории оказался вполне положительным, хотя и пришлось попотеть всем этим шаманам и специалистам, чтобы избавиться от древнего зла.

Кино советую к просмотру!