Отзыв:

Я улечу, убегу, испарюсь, но на тебе никогда не женюсь (с)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.05.2024
Достоинства: Игра Джессики Ганнинг. Первая половина хронометража.
Недостатки: Почти все персонажи нетрадиционной ориентации. Начиная со второй половины, сериал превращается в тягомотину.

Ну что, кто-то уже оценил очередную ультратолерантную новинку от Нетфликс? Я про сериал «Олененок». Я, если честно, никак не могу собрать впечатления в кучу. Фильм, который начинался как история одного преследования, трансформировался в нечто, чему и название не сразу подберешь.

Немного о сюжете. Толстая одинокая посетительница бара влюбляется в бармена, имевшего неосторожность налить ей чаю и посочувствовать. Растрепанная хабалистая дамочка разворачивает целую кампанию по отлову свободной мужской особи и принуждению ее к сожительству, браку да вообще чему угодно – тетя на все согласна. Бармен, естественно, не согласен, но кто его спрашивает...

Начало «Олененка» меня вдохновило. С темой любовного преследования, думаю, знаком каждый в той или иной мере. В фильме, конечно, все пожестче, чем в реальной жизни, тем и интересно. Кстати, актер, сыгравший главного героя, он же сценарист, сам когда-то страдал от притязаний такой вот неудовлетворенной тети. Так что за реальную подоплеку плюсик, конечно.

А вот дальше хронометраж, видимо, заполнить было нечем. Поэтому автор вставил в него истории своих сексуальных похождений. Причем тех, которые здоровым обществом не приветствуются. Сериал, в котором гей на гее сидит и трансом погоняет – такое себе зрелище для людей с нормальной ориентацией. В общем, за вот эти все “повороты не туда”, «Олененку» тройка. Джессике Ганнинг за живую игру и колоритного персонажа – 5+ и немного сочувствия по поводу веса. Это реально тяжело и печально...