Отзыв:

Вкусный очень!

04.10.2014
Псков
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Вкусно, не дорого, хлебный, выход 3 литра
Недостатки: Долго готовить, сложно фильтровать

Квас хлебный Саф-Квас сухой "Lessaffr" мне посоветовала покупать подружка, говорит вкусно, просто и быстро.
Вобщем купила я сухой квас , продается в картонной коробочке сухой квас Саф Квас.
На коробке написан рецепт который надо соблюдать в строгости.
Конечно возиться с таким квасом очень долго.
Внутри коробочки в фольге находиться плотный пакетик в котором и есть квасная запечатанная в плотный фольгированный пакетик, и саше, в котором содержатся специальные дрожжи для приготовления кваса.
Квасная смесь состоит из : сухари панировочные, ржаной солод, сухие дрожжи. Как видите ни какой химии и красителей нет.
Калорийность данного кваса 364 ккал. А в пакете смести всего 160 грамм.
Изготовлен данный квас в г. Химки по рецептуре Франции.
Из коробочки сухого кваса выходит 3 литра кваса.
Квас сделал точно по рецептуре и через 12 часов получился настоящий квас.
Перед тем как пить квас специально охлаждала в холодильнике. Конечно замучалась отфильтровывать. Но подождала когда солод осядет, тихонько слила через марлю.
Квас за счет того что на дрожжах пенится, имеет приятный вкус, приятно пахнет ржаными сухарями и солодом.
Квас получается темного цвета, в меру сладкий.
Данный квас приятно и пить и использовать в окрошке.

Я не ожидала такого вкусного результата.
Подружка еще использует данную квасную смесь в хлебопечке как закваску для ржаного хлеба. Кладет всего лишь ложку сухого порошка, а ароматный хлеб какой получается. Хлеб пышный, с кислинкой и ароматом солода. Пальчики оближешь.

Плюсы:
1. Вкусный квас
2. Приятный аромат
3. Вкус настоящего кваса
Минусы:
1. Долго готовить
2. Сложно отфильтровать