Отзыв:

Цена невысокая, но и начинки мало

17.04.2024
Дата: 19.04.2024
Достоинства: Недорогие. Неплохой состав, какой-то яркой химозы нет. Как завтрак сойдёт.
Недостатки: Мягкие. Мало начинки. Бананом здесь и не пахнет.

Утром предпочитаю завтракать готовыми завтраками - залить подушечки или хлопья молоком и мне этого достаточно. Недавно впервые попробовал подушечки Leonardo со вкусом банана. Обычно в магазинах продаются либо шоколадно-ореховый вкус, либо карамельный, а тут в интернете наткнулся на банановый и стало интересно попробовать. Так как я ранее пробовал щоколадно-ореховые, то немного сравню с ними.

В отличие от шоколадно-ореховых банановые более мягкие и легче размокают, хотя казалось бы подушечки абсолютно одинаковые. только начинка разная. Ну а так без сравнения скажу - они после заливания молоком практически сразу становятся довольно мягкими, не то чтобы прям совсем размокшими, но я привык к более хрустящим подушечкам. Так что по консистенции я бы поставил 4 из 5.

В составе есть мёд. В целом состав достаточно натуральный, ну по большей части, подушечки сделаны на основе пшеничной, рисовой и овсяной муки, пшеничных отрубей. Тем не менее в составе есть и ароматизатор, ну ещё бы - настоящего то банана тут нет и не будет. Составу я бы дал тоже 4 из 5.

А вот что меня действительно расстроило, так это количество начинки - её прям совсем мало. Из-за этого вкус банана ощущается чрезвычайно слабо. И если, например, в шоколадно-ореховом вкусе, маленькое количество начинки (а там её тоже мало) компенсировалось шоколадным вкусом самих подушечек, то здесь ощущается шоколадный привкус зерновой основы, а вот банановая начинка попросту теряется. Посмотрите сами - она намазана по краям, а в центре просто пустота. Начинки тут на 2 балла из 5, если вообще не на 1, так как она даже и сама по себе имеет слабый вкус. Запаха банана и вовсе нет, пахнет только какао.

Цена у подушечек, конечно, невысокая - 74 рубля за 250 грамм, но именно банановые я вряд ли возьму снова.

Olga-Sy
написала 19 апреля 2024 в 12:07

Я если и покупаю хлопья на завтрак, то предпочитаю просто хлопья. Хотя от банановой начинки не отказалась бы - люблю этот вкус.

написала 19 апреля 2024 в 14:23

Да ,начинки производители точно пожалели, даже очень(

Natala99
написал 19 апреля 2024 в 16:06

С банановым вкусом мне очень нравятся десерты. Они очень ароматные и вкус банана нежный и приятный. Но начинки по фотографиям, и правда маловато