Отзыв:

Свое счастье я никому не отдам

22.10.2013
Дата: 04.04.2024
Достоинства: Сергей Чонишвили, Глафира Тарханова
Недостатки: Не идеальный сценарий, сцены из детства главного героя, мрачновато, излишне сентиментально, на любителя

Неплохая романтическая мелодрама Марины Мигуновой, с Сергеем Чонишвили и Глафирой Тархановой в главных ролях. Как по мне, картина излишне сентиментальная, не особо яркая, с не самым идеальным сценарием.

Сюжет.

Молодой преподаватель ВУЗа и его студентка страстно влюбляются друг в друга. На пути официального оформления их отношений встает неразрешимая проблема, уходящая корнями в семейную тайну влюбленного мужчины. Дине и Константину приходится ждать пятнадцать лет, чтобы они могли стать законными мужем и женой.

Первая половина картины вполне неплоха, а вот, когда начинается рассказ о детских годах Константина и его родителях, сюжет сильно сдает. Как-то там все слишком истерично, грустно и даже гнетуще.

Фильм хотя и повествует о светлых чувствах, снят в мрачноватых, пессимистических тонах. Позитива тут особо нет.

Сергей Чонишвили и Глафира Тарханова играют отлично, чего не скажешь обо всех других актерах. Так совершенно не понравились соседки Тархановой по институтскому общежитию. Не пришлась и актриса сыгравшая мать Чонишвили – слишком экзальтированная и истеричная особа, как-то не слишком увязывающаяся с реальностью.

Картина на любителя, понравится не всем.