Отзыв:

Слишком острое блюдо

21.12.2020
1988
Дата: 19.04.2024
Достоинства: овощи
Недостатки: слишком остро, овощи среднего качества

Замороженные овощи по-индийски «Сабджи» готовила один раз, больше не покупала. Блюдо получается слишком острым, тем более не подходит детям.

В переводе с Хинди Сабджи и есть овощи. На сковороде время приготовление до 12 минут с закрытой крышкой.

Смесь состоит из привычных овощей - капуста, морковь, картошка, томаты.

Единственная разница в том, что в составе есть имбирь и пряности, острый перец. Блюдо получается очень острым, похожее можно встретить в китайской кухне. По виду овощи подмороженные и не очень свежие. Морковь порезана на тонкие ломтики, имбирь и капуста целые.

Овощи готовятся вместе с пряностями в течении 12 минут или 20 минут, в зависимости от рецепта. Можно тушить с соусом или водой. Пряности находятся в маленьких брикетах, их можно и не заметить среди овощей. Есть рецепт с лепешками и овощами, но из-за остроты тоже не всем понравится.

Olga-Sy
написала 19 апреля 2024 в 14:59

Помнится, сабджи я однажды пробовала у кришнаитов)) Специи там были, но не показались мне чрезмерными.

EvgeniaH
написала 19 апреля 2024 в 19:19

Вам есть с чем сравнить, не пробовала такое)

UX
написала 28 апреля 2024 в 13:33

Тоже пробовала у кришнаитов. Не было остроты. Но в Индии, видимо, очень любят пряности.

Natala99
написал 19 апреля 2024 в 15:58

Производитель вижу, что известный. А вот блюда с таким названием я не то, чтобы не пробовала, но и не слышала о нем.

написала 20 апреля 2024 в 09:18

Иногда хочется остренького и чтобы прям очень,поэтому этот вариант в этом случае будет хорош.

EvgeniaH
написала 22 апреля 2024 в 12:46

Бывает такое, но добавлять перец лучше отдельно