Отзыв:

Радужная форель "Дивный берег" с красителями в составе

22.10.2015
Дата: 22.12.2019
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Никудышный состав

Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о форели в ваккумной упаковке "Дивный берег". Не могу сказать, что в нашей семье есть большие ценители рыбы, но вот красную рыбу любят. Такой вот парадокс. Тем не менее, покупаем мы её не часто. Во-первых, продукт дороговат - скажем, не будничный, во-вторых, качество крайне низкое. Найти действительно натуральный продукт без каких-либо добавок становится чем-то из ряда фантастики. "Дивный берег" не стал исключением, приправил рыбку как следует, но об этом позже.

Упаковка продукта стандартная - ваккумный пакетик с картонной подложкой.

Производителем является р.Татарстан.

Далее идёт более любопытная информация - состав. Казалось бы, он должен быть максимально коротким; в идеале - форель и соль, но нет. Здесь куча консервантов, красителей и регуляторов кислотности. А далее идёт информация, говорящая об отрицательном влиянии всех выше перечисленных компонентов на активность и поведение детей. В общем, производитель заявляет, что содержимое упаковки не безопасно.

Ниже представлена энергетическая ценность.

Кусок не большой - всего 150 грамм, но этого вполне хватает на 2 перекуса для семьи, состоящей из 4-х человек.

Рыбка на коже, волокнистая, при нарезке немного теряет свою форму, но не разваливается. Пахнет приятно, без каких-либо посторонних запахов. В данной упаковке попалось несколько чешуек и косточек, что для меня, не критично. На поверхности рыбы есть капельки жира. Вкусовыми качествами порадовала - нежная, ароматная, жирненькая, в меру солёная, приятно тает во рту. По цвету чересчур яркая (скажем спасибо красителям Е110 и Е124).

Я делала с рыбой самый банальный бутерброд с батоном. Получается вкусно и питательно. Хлеб "крадёт' излишний жир и соль форели.

По поводу рекомендаций форели в ваккумной упаковке "Дивный берег" нахожусь в смятении. Вроде вкусно, но совсем не полезно. С другой стороны, рыба других производителей ничем не лучше. Если брать, то изредка. Высокую оценку не поставлю из-за не безопасных компонентов в составе.