Отзыв:

Похудеть, уменьшить талию, избавиться от жира- очень просто (минус 7 кг за мес)

05.07.2013
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Эффективность, нет чувтва голода
Недостатки: Нужно привыкнуть

Про белково-углеводное чередование узнала из сети.

Мужчина описывал, ка он избавлялся от залежей жира. Ему не нужно было похудеть. Его цель- создать мускулистое тело.

Мне не нужны били мускулы)), но меня привлекло то, что нужно было просто изменить подход к системы питания, а похудение придет само.

Я не очень уважаю слово "диета". Мне нравится понятие: принцип питания или "система питания". Потому что "диета"- это ущемление прав организма. Как только вы себе скажете, что ущемляете организм в чем-то, у него сразу загорается лампочка: хочу то, что нельзя! Всем известно, что запретный плод сладок. Не делайте этого. Скажите себе, что все, что вы хотите, вы будете есть, но только поочередно.

Можно есть, чередуя день через день. Но опыт показал, что наиболее эффективными чередованиями являются 2/2 и 3/3 или даже 3/2, где три дня я употребляю только углеводы (стараюсь), а два- белки.

Это, на самом, деле проще простого.
Организм перестраивается только дней пять, потом становится очень легко. А самое главное- я получила огромный бонус- снижение веса. Похудела без эмоциональных потрясений и ущемлений прав организма.

Я перехожу на белково-углеводное чередование за месяц-полтора до того момента, как нужно похудеть к дате или торжеству. Особенно актуально и реально это весной и летом. Есть хочется мало, а жир тает моментально. Все, что за зиму отложилось уходит.

В углеводные дни основными блюдами являются:
ЗАВТРАК

каша на воде без масла с каплей соли + салат без соли, но со специями и каплей масла.

Порция 200-300 мл. Через 40 минут чай. Или вода. Желудок не должен наполнятся более чем на 200 мл.

Перекус через 2 часа- фрукты, ягоды (мороженые) с сушками или овощ.

ОБЕД.

Суп овощной (или постный борщ)+ салат + котлеты из геркулесовых хлопьев с луком и орехами, приготовленные на сухой сковороде или в духовке.

Напиток через сорок минут.

УЖИН.

Пюре из любых овощей. Или запеченные овощи. Или фруктовый салат, заправленный соком лимона и корицей.

Белковые дни.

ЗАВТРАК.

Яйцо+ салат из зелени (петрушка+укроп+лук), заправленный соусом из творога и кефира.
Чай через 40 минут.

ПЕРЕКУС.

Стакан кефира с отрубями и ягодами (не более 1 ст ложки).

ОБЕД.

Запеченная рыба или куриное мясо+ салат из зелени+ соус (смотри выше).

УЖИН.

Котлеты или суфле из рыбы с яйцом+ немного лука. Или просто отварные морепродукты с лимонным соком и каплей оливкового масла.

Чай через 40 минут.

Порция всегда должна составить 200 мл. Не более. Перерыв между приемами пищи не менее 2,5 часов.

После 6 не ем, но пью.

Воды пью, сколько хочу, но не менее 2 литров (суп и час не считаются).

Упражнения не делаю, только много хожу и гуляю с детьми. Иногда утром немного позанимаюсь, чтобы проснуться. Уважаю активный отдых, но без фанатизма.

Из сладостей: сухофрукты и фрукты в углеводные дни.
Шоколад с высоким содержанием какао- в белковые (по 1 кубику, это 5 г на 1 прием пищи).

Булки, хлеб, картофель, сало, копчености и сметана, майонез, алкоголь- исключаю.

Эффект.

В месяц уходит примерно пять-семь килограммов, все, что накопилось за зиму. Появляется тонкая талия.

Мне нравится.

Думаю, что многим подойдет, так как не голодная диета и очень быстрый результат.