Отзыв:

Отличный досуг для деток.

30.05.2017
Город
Дата: 28.05.2023
Достоинства: Цены, сами представления.

Мы с дочкой большие поклонницы театров. Стараемся по мере возможности посещать разные культурно-досуговые заведения, в том числе и кукольный театр. Он в нашем городе один из самых известных, куда приезжают со всех районов Чувашии. Об этом месте и буду писать отзыв.

Впервые мы посетили данное место с ребенком, когда ей было года три-четыре. Она вышла после мероприятия такая грустная и плакала, потому, что спектакль закончился и ей хотелось еще! Не ожидала я, конечно, такой реакции, но поняла, что сюда мы вернемся, и не раз. Так и было. Несколько раз в год мы посещали этот театр, спектакли выбирали каждый раз разные, одним из последних была постановка "Муха Цокотуха". Думаю, именно на этой ноте мы и закончим походы в это учреждение, так как я поняла, что дочка уже выросла и ей больше нравится игра людей. И это в семь лет! Хотя, не исключаю, что сам спектакль был не очень удачным.

Сам театр красивый, аккуратный. Сиденья для зрителей предназначены как для детей, так и для взрослых. Они, как 2 в 1 - складываются пополам, когда на них садятся дети. Сцена небольшая, она и не должна, наверное, быть таковой, ведь на ней герои - это куклы. Они же очень красивые и каждый раз новые. Еще ни разу повторений не видела, или не обращала внимания. Игра актеров замечательная, они и песни поют, и танцуют и ощущение, что ты смотришь мультик, все продумано до мелочей: например, обхват какого-то предмета, даже ощущение складывается, что у кукол меняется мимика, но это уже мои фантазии..

На больших праздниках, как, например, Новый год или Пасха, после представлений мероприятие продолжается в холле. Там для деток придумывают разные игры, песни, танцы и т.д. Правда, ценник за это вырастает немного, но оно того стоит. На счет цены, то она варьируется от 200 до 350 рублей. В основном спектакли проходят по выходным, но в будни тоже можно посмотреть, например, в пятницу вечером. Кому как удобно. Билеты раскупаются быстро, как я писала выше, вся республика приезжает в кукольный театр. Обычно на автобусах целыми классами или группами.

Сейчас у меня растет сын, которому уже год. Думаю, что через пару лет уже с ним начнем посещать этот замечательный театр. И, конечно, рекомендую делать это всем, у кого есть дети. Кстати, взрослым тоже интересно смотреть.