Отзыв:

Отличное средство при симптомах гриппа и простуды!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 18.04.2024
Достоинства: Приемлемая стоимость, широкий спектр действия, удобство и практичность, приятный вкус, быстрый эффект
Недостатки: мало пакетиков одного вида, нужно принимать с осторожностью, список противопоказаний
290 руб

Я уверена, что подобное средство должно быть в любой аптечке. Ведь симптомы гриппа и простуды могут застать врасплох. Ранее я его не пробовала. Мне понравилось, что в средстве есть отдельные пакетики для дня и ночи. Известно, средства для снятия симптомов простуды могут вызывать сонливость.

Знаю, что есть не только такой вариант с клюквой, но и с лимоном. В целом, по составу очень напоминает ТераФлю и Фервекс.

Немного удивило, что количество пакетиков для дня и ночи сильно разное. 9 штук на день и 3 – на ночь. С другой стороны, такие средства нежелательно принимать более 3-5 дней. На самом деле, вместо ночных можно смело принимать дневные. Ведь они отличаются только тем, что в первых есть компонент, вызывающий сонливость. Об этом, кстати, указано на обратной стороне упаковки (коробки с пакетиками).

Ночной вариант содержит противоаллергический компонент. Он эффективнее даже некоторых антигистаминных таблеток. Например, Лоратадина. На днях мне пришлось принять средство от аллергии, но полностью неприятные симптомы прошли только после приёма Дуоколда на ночь. К утру от неприятных симптомов не осталось и следа.

Срок годности средства довольно большой. Скорее всего, испортиться оно вряд ли успеет. Поскольку то сильнейшие сквозняки, то сезонные волны заболеваемости гриппом и простудой.

Приготовленный раствор очень приятный на вкус. Не скажу, что он напоминает именно клюкву, но кисло-сладкий. Пьётся очень легко.

На каждом пакетике продублирован состав порошка. Думаю, что это очень удобно. Не рекомендуется превышать суточную дозировку. Иначе можно навредить здоровью. Парацетамол – не самое токсичное обезболивающее, но при бесконтрольном приёме могут пострадать ЖКТ и печень.

Перед применением порошка крайне желательно изучить инструкцию. У средства есть много прямых и относительных противопоказаний. Нужно также обратить внимание на пункты «Особые указания», «Способ применения и дозы» «Взаимодействие с другими лекарственными средствами».

Действует порошок быстро. Он избавляет от головной и мышечной болей, уменьшает заложенность носа и насморк, снижает температуру.

Советую средство всем! Оно эффективное, стоит не очень дорого и приятное на вкус.