Отзыв:

Отлично помогает справиться с шишками после внутримышечных инъекций!

17.10.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Помогает избавиться от шишек после уколов
Недостатки: Их нет, ну если только кому водку жалко

Впервые я столкнулась с осложнением после укола АКДС под лопатку лет двадцать назад. Делала укол, естественно, в поликлинике. Дня через два обнаружила на спине огромную багровую шишку диаметром 5-7 см и высотой 2-3 см. (не помню уж точно, но размеры ее меня ужаснули!). Я побежала в поликлинику к медсестре. Та, посмотрев на шишак, сразу вызвала хирурга. Шишка была очень плотная. И болючая. Хирург велел делать водочные компрессы несколько дней. Если не поможет, то придется резать. Как я испугалась! Только на работу устроилась и такая неприятность!
Пришла домой, взяла у мужа непочатую бутылку водки и принялась сооружать компресс.

Еще мне понадобился кусок ваты и полиэтиленовый мешочек. Вату я расправила в прямоугольник размером примерно 10х7см. Обильно полила водкой, приложила к шишке, накрыла мешочком. На мне была футболка, так вот под футболкой компресс, а сверху обвязала себя большим теплым шарфом, чтобы компресс не сползал. Ну он прилипает к телу, т.к. мешочек намагничивается, да и вата мокрая хорошо прилипает. Она и не сохнет под мешком.
Так я ходила и днем и ночью. Спала с этим шарфом.
Периодически компресс снимала и поливала вату водкой. Извела целую бутылку. Муж только с тоской на нее поглядывал и, шутя, ворчал: лучше бы внутрь принимала.
В общем, дня через два шишка начала размягчаться. Я от счастья чуть не прыгала. За несколько дней от багровой шишки не осталось и следа. Честно говоря, я совершенно не верила в такой результат.
А вот буквально 2 недели назад после укола магнезии на ягодице у меня образовалось красное пятно, болезненное на ощупь. Я и вспомнила события 20-летней давности. Сразу начала делать водочные компрессы. И опять все помогло. Даже шишка не образовалась. С компрессом тоже ходила практически постоянно, и день и ночь. Кстати, врач со скорой мне сказал, что сейчас магнезия выпускается только для внутривенного применения. Она плохой очистки. Если ее сделать внутримышечно (как я!), то может начаться абсцесс. Получается, что я его не допустила, начав вовремя делать компрессы. На всякий случай сходила потом к хирургу, он подтвердил правильность моего лечения.
Желаю всем здоровья!!!