Отзыв:

Освежающий десерт для жаркого лета

01.01.2014
Дата: 10.03.2020
Достоинства: вкус, освежает
Недостатки: состав, нет палочки

Мороженое - самое лучшее в мире лакомство, особенно эскимо, ленинградское или крем-брюле. Десерт для любого праздника и в любое время года. Однако летом больше всего люблю фруктовое. Каждый раз, когда иду в Дикси, покупаю недорогое, но очень приятное мороженое молочное с черной смородиной шербет "Филевское".

Беру его не первый год. Радует, что это не сладкий лед, какой сейчас продают, а действительно фруктовое мороженое. На упаковке можно прочитать, что сделан продукт по ГОСТу. Оформление стаканчика выполнено в яркой цветовой гамме. На оборотной стороне указана информация о продукте, в том числе и состав. Он, конечно, далеко не идеальный, но молоко и пюре смородины в нем присутствуют.

Объем - 80 граммов. Изготовлено это мороженое в Вологде. На внешний вид аппетитное. Аромат хороший, пахнет ягодой смородиной. На вкус мороженое "Филевское" шербет с легкой долей кислинки Сочетание молочной сладости и ягодной кислинки очень приятное. В жаркую погоду такой десерт отлично охлаждает.

Минусом выступает отсутствие ложечки или деревянной палочки. На улице есть его не станешь. В целом, такое мороженое как раз для летней жары. Вкусно и прохладно! Рекомендую.

zensh
написал 10 марта 2020 в 23:19

Хорошее мороженное, но лучше всего его кушать летом, когда жарко - отлично освежает

petruhina-dasha
написала 11 марта 2020 в 10:36

Моё самое любимое мороженое)) готова есть круглый год

galka2767
написала 3 ноября 2020 в 08:10

Интересно, что ложечки не при думали, это минус

valera27
написала 3 ноября 2020 в 15:28

Тоже считаю, что стаканчик должен быть с ложечкой.