Отзыв:

Мягкий бальзам, идеальный аромат и качественное мытье посуды

19.07.2020
Дата: 07.04.2024
Достоинства: Нежная консистенция, качественное мытье посуды, гипоаллергенность, приятный запах
Недостатки: С пригоревшими пятнами вряд ли справится

Обычно я мою посуду с тем, что под руку подвернется. А сейчас мои приоритеты просты - чем товар дешевле, тем лучше. И если средство бюджетное, но не совсем водянистое, оно рискует обосноваться у меня надолго. А если оно еще и на кожу рук действует щадяще, например, как демократичная жидкость для посуды Sorti с алоэ вера, то буду покупать такое средство повторно.

Средства Фаберлик раньше заказывали методом сетевого маркетинга, а сейчас их можно спокойно купить в интернет-магазинах. Мне мой бальзам для мытья посуды из серии Faberlic Дом перепал от знакомой, которая занимается фаберликовской косметикой. И надо сказать, с подарком она угадала - миндальный запах среди самых моих любимых ароматов.

Насколько я понимаю, у Faberlic много разновидностей концентрированных бальзамов. Мой - с миндальным молочком и витамином Е (оба ингредиента благотворно действуют на кожу рук). Этим средством можно мыть даже детскую посуду и предметы для питомцев, т.е. состав безопасен, насколько это вообще возможно в средствах бытовой химии.

Можно использовать эту жидкость как есть, в концентрированном виде, а можно разбавлять. Подходит она и для замачивания. Я пользовалась бальзамом исключительно в концентрированном виде. Он отлично справляется с загрязнениями после повседневной трапезы. Свежий жир и масло со сковородок тоже удаляет без труда. А вот для полимеризированного жира стоит использовать что-то посильнее - бальзам вряд ли заменит классический жирорастворитель.

Мою я посуду обычно без перчаток, но бальзам не портит мне кожу. Аллергии у меня на него ни разу не было. Осадка или пленки на тарелках и чашках он не оставляет: вымывается до скрипа. Ну и запах... я его уже упоминала, но готова говорить о нем снова и снова - я от него просто балдею.

Я заметила, что все попадавшие ко мне средства от Faberlic имели приятные отдушки. Даже казалось бы распространенный лимонный запах у универсального чистящего крема Faberlic Home для кухни и ванной получился привлекательным и нежным.

По консистенции фаберликовская жидкость напоминает плотное молочко для тела. По густоте - примерно как известные жидкости для мытья посуды Fairy. Нужно буквально пару капель, поэтому расход получается сверхэкономичный (и это если не разводить это средство, как предписывает производитель).

Просто отличный продукт. Я очень рада, что он появился в моем доме. Скорее всего, буду повторять покупку (возможно, попробую и другие запахи).

EvgeniaH
написала 7 апреля 2024 в 19:06

Экономное средство

Natala99
написал 7 апреля 2024 в 22:20

Очень верно подмечено. Так как средство еще и концентрированное. именно поэтому его еще можно разводить в определенных пропорциях.

написала 8 апреля 2024 в 11:02

Я в разведенном виде это средство не пробовала, но тоже должно хорошо работать - средство густое, и должно отлично действовать и в разбавленном виде.

написала 8 апреля 2024 в 08:19

Согласна. Его хватает очень надолго, а на губку надо всего пару капель.

mary83s
написала 7 апреля 2024 в 22:10

А я привыкла fairy пользоваться, ничего другого и не пробую))

написала 8 апреля 2024 в 11:02

Мне тоже нравятся жидкости для посуды Fairy, уже много их перепробовала, но экспериментирую и с другими марками.

Natala99
написал 7 апреля 2024 в 22:20

Качественное и экономное средство. Я регулярно покупаю средство для мытья посуды от этого производителя. качество отличное!

написала 8 апреля 2024 в 11:01

Мне нравится, что эта жидкость очень экономно расходуется. И качество мытья меня полностью устраивает. Ну и от запаха я просто тащусь.

ek9345
написал 7 апреля 2024 в 23:28

Хорошо пахнет, соглашусь!

написала 8 апреля 2024 в 11:00

Запах миндаля - мой любимый. А здесь еще и отдушка очень качественная.

написала 8 апреля 2024 в 02:56

Не пробовала продукцию от Фаберлик совсем, отзыв для меня полезен, ведь без жидкости для мытья посуды обойтись невозможно, а хорошее средство всегда пригодится.

написала 8 апреля 2024 в 11:00

Я раньше тоже с Фаберликом была незнакома. Но потом у меня появилось несколько средств. и я поняла, что зря игнорировала эту марку. Все продукты понравились.

Eleanor
написала 8 апреля 2024 в 04:00

Хорошо, что он кожу рук не портит, а то иногда от моющего средства такая стянутость кожи ощущается неприятная.

написала 8 апреля 2024 в 10:59

На кожу этот бальзам действует очень мягко, я после него кремами и молочком не пользуюсь. Ну и посуду отмывает отлично.

май
написал 8 апреля 2024 в 04:37

А цена?

написала 8 апреля 2024 в 10:58

Сейчас цены на всё выросли. Смотрю на ВБ - кто во что горазд. И 250 рублей за бутылочку, и 380 за две. Не слишком бюджетно, но зато качественно.

написал 8 апреля 2024 в 12:27

У меня всегда fairy, но ради разнообразия можно купить и этот.

написала 8 апреля 2024 в 23:14

Fairy я тоже люблю, но пробую и другие марки - а вдруг попадется что-то более дешевое, но не менее качественное? Как раз Faberlic пришелся мне по вкусу.

Masterpiece
написала 8 мая 2024 в 18:35

Качественный товар, можно смело приобретать.

написала 9 мая 2024 в 13:05

Мне очень понравилось действие, а также мягкая консистенция. Ну и запах!