Отзыв:

Может быть..а может и не быть! или опыт использования чудо-термополосок

12.09.2017
Таганрог
Дата: 14.09.2017
Достоинства: быстрый и легкий способ измерения температуры детской бутылочки
Недостатки: неточность измерения, бледноватые надписи видны под определенным углом

Когда родилась дочка, мои родители привезли мне черные непонятные полоски..рассмотрев их внимательней, увидела на них шкалу градусов (F, 33, 37, ОК, 43 и буква С), которая подсказала мне, что это для измерения температуры. Немного позже вспомнила, что видела такие штучки в интернете - они клеятся на бутылочку, чтобы измерять температуру смеси или другой жидкости для малявочки.

Приклеила я эту полоску к бутылочке и начала проверять ее работоспособность. В общем вопросов у меня осталось очень много...я не совсем поняла, каким образом измеряется температура, цифра, которая проявляется на полоске имеет несколько цветов..по мере нагревания или охлаждения цвет цифры меняется от бледно-желтого до темно-синего, но закономерность этого изменения я так и не отследила, далее цифра переходить "на следующий уровень", т.е. меняется само значение.

Пользуюсь я этими полосками чуть меньше месяца и могу сказать, что они для точного и повседневного использования не подходят однозначно. Мне привычней пользоваться электронным термометром. Но для экстренного измерения температуры, когда забыли термометр, или когда на улице гуляете, - самое то.