Отзыв:

Когда до жути надоело громыхание двери

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 22.11.2023
Достоинства: Хорошо шумоизолирует, утяжеляет, устраняет вибрацию и звон о металл, не требуется специальных навыков для работы
Недостатки: Наклейка требует физических усилий

Приветствую, читатель.

Решили обклеить старую, но добротную металлическую дверь шумкой, чтобы она поменьше гремела и вибрировала. Выбрали самоклеящейся пластины от Шумофф.

Заказывала в ВБ за 1948 руб. за 22 листа. На дверь этого как раз хватило без остатков и обрезков. В комплекте сами пластины (ровно 22, продавец не обманул), инструкция и перчатки. А вот прикаточного валика не было, пришлось покупать отдельно. Надо было брать комплект с валиком, разница в цене – пара сотен. В остальном же комплектация вполне достаточная для начала работ.

Коробка довольно тяжёлая, увесистая, но вполне подъёмная. Пластины с одной стороны фольгированы, с другой – самоклеящейся плёнка. Все листы качественные, ровные, без повреждений и брака.

Перед поклейкой поверхность нужно вымыть, а затем обезжирить. Процесс наклеивания довольно простой, материал совершенно некапризный, неприхотливый, работать с ним легко, но работа валиком требует изрядных физических усилий.

В результате дверь перестала греметь. Раньше при открытии об неё частенько гулко звенели ключи, сейчас звук глухой и тихий. Дверь стала тяжелее и перестала вибрировать. Меньше стало шумов извне. Полностью они, конечно, не исчезли, т.к. одной шумки для этого мало, но определенно стало тише. В общем, этот материал полностью оправдал наши ожидания, и он стоит своих денег.