Отзыв:

Кладезь полезных веществ в одной зеленой шайбочке

17.10.2013
Дата: 08.05.2024
Достоинства: Порционный, придает блюдам жизнерадостный цвет
Недостатки: нет
140 руб

Я люблю использовать быстрозамороженные овощи и фрукты для приготовления различных блюд. Некоторые овощи и ягоды, выращенные на даче, я замораживаю сама. А некоторые с удовольствием покупаю в магазине. Например, быстрозамороженный шпинат бренда "Лента", который продается в одноименной сети.

Вес упаковки шпината 400г. Страна производства - Сербия. Пищевая ценность расписана на обратной стороне упаковки.

Есть на упаковке и способ приготовления:

Хотя на лицевой стороне пакета размещена фотография цельных листочков шпината, в действительности шпинат мелко измельчен и спрессован в шайбочки весом примерно 30 г. (Некоторые шайбы прилипли друг к другу, но разделить их можно легко.)

Наледи на шайбах практически нет, никаких примесей в процессе разморозки также не обнаружено. Из такого шпината можно приготовить много различных кулинарных блюд. Например, я добавляю его в конце варки в суп, получается яркий зеленый цвет. Вкус у шпината сам по себе достаточно нейтральный, поэтому говорить, что он придает блюдам дополнительный аромат не приходится.

Также готовила чесночное масло с добавлением шпината, тоже получилось вкусно и жизнерадостно)

Еще мне нравится придавать зеленый оттенок соусам и омлетам. Говорят еще смузи со шпинатом прекрасно получается, но я пока не пробовала.

Читала что шпинат просто кладезь полезных минералов, витаминов, растительных белков и клетчатки. Так что в свой рацион хотя бы иногда эту зелень надо включать. Перебарщивать, правда, не стоит, т.к. наличие в шпинате щавелевой кислоты способствует росту камней в почках.

Покупала шпинат "Лента" уже много раз, пока покупки радуют. Ни разу не попались перемороженные продукты, или раскрошенные, в общем пока я не нашла к чему придраться. Стараюсь покупать в период акций, чтобы сэкономить. Полная цена на сегодняшний день 139 руб 99 коп.

Желаю всем удачных покупок!