Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Как посмотреть фильм, если он еще не появился в сети, не тратясь на кинотеатр

17.06.2014
Дата: 12.04.2016
Достоинства: Можно скачать новинку
Недостатки: Сильно тормозит работу интернета, новинки неидеального качества, иногда пропадает связь
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Много лет назад я познакомилась с бесплатным файлообменником Shareman. Служит программа для скачивания фильмов, музыки и программ. Загружают их зарегистрированные пользователи, которые за скачивание получают баллы.

Скачать программу можно с официального сайта. Устанавливается легко, без проблем. После установки можно приступать к скачиванию.

В Шаремане есть несколько разделов – фильмы, музыка и т.д., в них находится соответствующий контент.

В комментариях можно почитать коротенькие отзыв на фильмы, а также узнать, у какого автора лучше скачивать.

Часто новинки в Шаремане плохого качества, т.е., экранные копии, они не могут быть хорошего качества.

Проблема в том, что Шареман очень сильно загружает Интернет, и при его работе зайти на любой сайт затруднительно. Правда, есть возможность убавить исходящую и входящую скорость, для этого нужно в поле «Загрузки» щелкнуть правой кнопкой и выбрать подходящую скорость. Но даже если всё на минимуме, всё равно, Интернет тормозит сильно.
В настройках программы можно указать папку, в которой нужно сохранять скаченные файлы. По умолчанию они сохраняются в Моих документах на диске С.

Еще одна проблема – часто бывает, что источник скачивания либо выходит из сети, либо еще по какой-то причине загрузка прекращается. В итоге скачивание задерживается. Тут как повезет, можно скачать фильм за 1-2 часа, а можно ждать дня 2-3. Удобно то, что Шареман показывает, сколько времени осталось загружать. Но не всегда это время реально.

Преимущество Шаремана перед Торрентом в том, что тут можно найти новинки уже на следующий день после того, как они появятся в кинотеатрах. Да, они неидеального качества, но зато не нужно ждать.
В Шармеане есть чат, в котором общаются в основном подростки, я в нем не бываю.

Авторы, выкладывающие файлы, зарабатывают на скачивании. Я этим никогда не занималась, поэтому не могу объяснить подробности.
В Шаремане есть реклама, но она ненавязчивая, расположена в нижней части окна.

Не смотря на все недостатки, программой можно воспользоваться, если не терпится посмотреть новинку, но по каким-то причинам нет возможности пойти в кинотеатр.