Отзыв:

Действительно густой гель и отлично работает

19.07.2020
Дата: 19.04.2024
Достоинства: Густой гель для уборки, хорошо удаляет даже сильные и глубокие загрязнения
Недостатки: Запах хлора, едкая химия.

Чистящий гель ABC Thick Bleach "Pure White" я покупала в Грузии, где представлен широкий ассортимент бытовой химии из соседней страны.

Пока я зимовала в Турции, я переняла традиции местных домохозяек и пристрастилась к хлорсодержащим средствам для уборки под общим названием çamaşir suyu. Поэтому перепробовала там разные средства с немилосердным запахом. Здесь я уже описывала сильный универсальный отбеливатель Yetiş Ultra Yoğun - это что-то вроде более известных нам Санфоров и Доместосов.

Но чистящий гель ABC мне понравился еще больше. Во-первых, он действительно густой, как и следует из названия. Он гуще упомянутого средства "Йетиш" (ссылка вверху). Поэтому расход очень экономный, на поверхности этот гель можно наносить точечно, и он не сразу скатывается с санфаянса или плитки.

А во-вторых, качество очистки стоит отметить отдельно - оно на высоте. Этот гель прекрасно справляется с загрязнениями. Его характерный носик подсказывает, что гель прежде всего хорошо использовать для мытья унитаза. Эту задачу он решает быстро и эффективно: чистит "белого друга" с первого же захода и с минимальными моими усилиями.

Так же хорошо этим гелем чистить раковину, ванну, плитку и полы. Это едкая химия, поэтому следует соблюдать все меры предосторожности (беречь глаза и убирать подальше от детей и животных). Запах хлора есть, но не чрезмерный (даже какой-то сглаженный). Аллергии и других нежелательных реакций у меня он не вызывает и даже кожу не разъедает, если на нее попадет.

Продукция под маркой ABC была у меня среди фаворитов. В Турции она представлена во всех бюджетных сетевых магазинах шаговой доступности, в Грузии встречается в сети Clean House и в других местах. Некоторые продукты - например, кондиционер для белья ABC Camellia Love и стиральный порошок ABC для цветного белья я покупала многократно. Так что при своей невысокой стоимости продукция обладает отличным качеством. Мои рекомендации - если встретите ее по нормальной цене, можно смело брать.