Отзыв:

Ароматный фрукт

21.12.2020
1973
Дата: 27.03.2024
Достоинства: новый вкус
Недостатки: может вызвать аллергию, вкус на любителя

Личи называют Китайской сливой, так как родом дерево из Южного Китая. Плоды не большие, по размеру почти как орехи. Считается что личи содержит много витаминов, клетчатки.

Кожура у личи очень плотная, жесткая. Пользуюсь ножом что бы вскрыть. Сразу растекается сок, если личи спелые. Есть фрукт на улице не получится. Запах винограда и лимона можно ощутить с самой кожуры.

Под кожурой личи покрыто мягкой мякотью, мне напоминает виноград. Вкус и запах тоже винограда, иногда можно почувствовать клубнику. Но больше всего виноград.

Внутри крупная косточка, как желудь. Мякоть отходит от нее не легко. Если достаточно созрел плод, то вкус и запах будет более интенсивным. Личи может вызывать аллергию, поэтому не безопасен для тех, у кого есть аллергия на фрукты.

mary83s
написала 27 марта 2024 в 20:20

Название только знаю, но никогда пробовать не доводилось, впрочем я вообще фрукты редко ем!))

Tangram
написал 28 марта 2024 в 04:00

В продаже вижу, но не покупаю. Их собирают неспелыми, чтобы довезти. Вкусные личи там, где они растут.

SilverMoon
написала 28 марта 2024 в 05:03

Мне нравится личи. Но в этом году даже не купила ни разу, дороговато. Не встретила со скидкой.

написала 28 марта 2024 в 08:43

Только из вашего отзыва узнала о таком необычном фрукте, внешне очень похож на орех.

EvgeniaH
написала 29 марта 2024 в 07:54

Но кожура не как у ореха, не такая жесткая)

avgust
написал 28 марта 2024 в 13:32

Впервый раз от Вас узнал о таком!

Olga-Sy
написала 27 апреля 2024 в 20:14

Личи - интересный фрукт. Пару раз покупала его уже у нас в магазинах. Вкусно.