Отзыв:

Амбициозная помадка

28.03.2014
Россия
Дата: 16.04.2016
Достоинства: Сладкие и вкусные
Недостатки: Цукаты и цена
от 120 руб. за коробку 250 г

Конфеты "Сливочная помадка с цукатом" производства ОАО "Красный Октябрь" я изредка покупаю в магазинах сети "Магнит". Они встречаются и в других магазинах, но я выбираю, где дешевле. В "Магнитах" помадку можно купить по акции приблизительно за 120 руб. за коробку с массой нетто 250 г. Результат простого арифметического действия показывает, что и это недешево.

Конфеты количеством 15 штук упакованы в коробку. Внутри коробки они лежат на специальном пластиковом поддончике, характерном для упаковок с шоколадными конфетами. Говорят, что это нововведение, а когда-то ещё в СССР помадка такой чести, естественным образом уменьшающей количество конфет в коробке, не удостаивалась. Нижняя часть коробки затянута плёнкой, предохраняющей конфеты от высыхания. Срок годности - 1,5 месяца.

Состав конфет показывает, что это лакомство не для маленьких детей: помимо считающихся полезными или как минимум безвредными молока и сливочного масла в конфеты добавляются спирт и коньяк. Не знаю, на самом ли деле в них коньяк, но спирт чувствуется. Мне лично непонятно, зачем он там вообще нужен. Что касается заявленных цукатов, то они, на мой вкус, сделаны не из цитрусовых, а из моркови. Цвет у них точно морковный. В виде крупного кусочка они встречаются не в каждой конфете, а мелкие включения есть во всех. Говорят, что раньше цукатов в помадке было очень много, и очень огорчаются из-за уменьшения их количества, но лично я бы предпочла, чтобы их не было совсем или совсем чуть-чуть в стружке, так как они забивают нежный вкус помадки.

Рекомендую всем, кто любит сливочную помадку. Эта помадка хороша и свежей, совсем мягкой, и подсохшей, с корочкой.